Новости

30.11.2021

Двое молодых ученых Томского политехнического университета стали победителями Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, который проходил в рамках программы Молодежного научного форума «Наука будущего — наука молодых», проходившего в Москве.

Подробнее
29.11.2021

Первый Всесибирский форум медиа SibMediaShow пройдет в Томске 1-2 декабря. Он соберет производителей оборудования и контента для кино-, теле-, фотопроизводства и цифровых медиа. Томский политехнический университет выступает генеральным партнером форума.

Подробнее
29.11.2021

Молодые ученые из Института сильноточной электроники СО РАН – аспиранты Михаил Савчук и Артем Егоров – стали участниками VI Всероссийского научного форума и IV Международной научной конференции «Наука будущего – наука молодых», прошедших в Москве на базе университета «МИСиС». Результаты их научно-исследовательских работ были отобраны строгим жюри из более чем 5 тысяч заявок, когда на одно место претендовало более 50 человек!

Подробнее
29.11.2021

Обсуждению первых результатов масштабного исследования было посвящено очередное заседание Ученого Совета Томского НИМЦ.

Подробнее
29.11.2021

В Томском государственном университете откроют базовую кафедру совместно с Томским НИМЦ РАН и компаниями ООО «Солагифт» и АО «Органика». В интересах партнёров на химическом факультете ТГУ будут разработаны и запущены программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для подготовки специалистов в области биотехнологий, медицинской и фармацевтической химии. За счёт коллаборации с университетом компании-партнёры будут получать высококвалифицированные кадры, а ТГУ расширит возможности для развития стратегического проекта «Инженерная биология 2.0.», реализуемого в рамках программы «Приоритет 2030».

Подробнее
29.11.2021

Томский государственный архитектурно-строительный университет как кандидат на участие в программе «Приоритет 2030» получит от Минобрнауки России около 50 миллионов рублей.

Подробнее
29.11.2021

Механико-технологический факультет Томского государственного архитектурно-строительного университета готовит проект договора о сотрудничестве с группой компаний ELKE – официальным представителем автомобильных брендов Lexcus, Toyota и Hyundai в городе Томске.

Подробнее
29.11.2021

29 ноября 2021 года состоялось совещание по подготовке кадров для отрасли «Образование» в Томской области. В нем приняли участие ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич, начальник Департамента профессионального образования Томской области Юрий Владимирович Калинюк.

Подробнее
29.11.2021

Стали известны результаты стипендиального конкурса компании Huawei. В рамках сотрудничества с Томским госуниверситетом Huawei поддержит 17 талантливых и перспективных студентов, магистрантов и аспирантов шести факультетов ТГУ в изучении современных информационных технологий, получении новых компетенций и развитии собственной научно-исследовательской деятельности.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 280 281 282 283 284 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика