Главный ученый секретарь РААСН посетил лаборатории и научные центры ТГАСУ

27.10.2017
Павел Акимов познакомился с научно-технической и интеллектуальной базой строительного, механико-технологического и архитектурного факультетов ТГАСУ. Московский ученый посетил лабораторию испытания строительных конструкций кафедры железобетонных и каменных конструкций, лабораторию кафедры прикладной механики и материаловедения, научно-образовательный центр «Строительная физика». На архитектурном факультете московскому ученому рассказали о лучших студенческих проектах, а в НИИ Строительных материалов ТГАСУ продемонстрировали примеры работ строительного принтера.

– ТГАСУ – одно из очень уважаемых высших учебных заведений страны. Очень впечатляет увиденное сегодня. Уверен, у вуза очень хорошие перспективы. Несмотря на то, что высшая школа переживает сложные процессы, считаю, что вуз будет развиваться в собственном направлении, эффективно содействуя привлечению инноваций в строительный комплекс России, – отметил Павел Акимов.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика