Голландские архитекторы проведут открытую лекцию для томичей и мастер-класс для молодых архитекторов города

09.10.2017
Основатели голландского архитектурного бюро «LEVS» Адриан Моут и Марианн Лооф посетят ТГАСУ с 11 по 13 октября. В рамках проектной сессии «Живая лаборатория» они проведут мастер-класс для студентов архитектурного факультета университета и молодых архитекторов Томска, а также прочтут лекцию по современной архитектуре для всех желающих.
– Весной после знакомства с архитектурным бюро «LEVS» во время рабочего визита в Нидерланды мы наметили несколько направлений для развития партнерства. Тогда же был запланирован визит представителей бюро в Томск в рамках ответной официальной делегации компаний из Нидерландов для сотрудничества на уровне администрации Томской области, – рассказала Ника Еремина, начальник международного научного отдела ТГАСУ. – Мы также договорились о возможности для молодых архитекторов из Томска пройти стажировку в команде «LEVS» и во время визита планируем обсудить организационные вопросы и познакомить Адриана и Марианн с будущим стажером.

В среду, 11 октября, голландские архитекторы проведут мастер-класс, посвященный предпроектному анализу территорий, для студентов АФ и молодых практикующих архитекторов города. Гости расскажут о том, как они анализируют территорию перед началом проектирования. Затем участники в небольших группах выполнят анализ выбранного участка Томска, входящий в территорию «Живой лаборатории», и получат обратную связь от коллег из «LEVS».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика