Голодец: проект "5-100" должен быть локомотивом для всех вузов РФ

27.01.2017
Проект "5-100", направленный на повышение международной конкурентоспособности, должен стать локомотивом для всей системы образования в России, заявила зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец на встрече с российскими студентами.
Накануне в Москве Ольга Голодец, замминистра образования и науки Людмила Огородова и председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий встретились со студентами российских вузов. Во встрече приняли участие лучшие студенты 45 университетов, представляющие 22 региона страны.
Сегодня образование не имеет границ ни по содержанию, ни по системе привлечения информации, и очень важно поддерживать его на таком конкурентном уровне. Проект "5-100" имеет значение не только для вузов, включенных в него, но и для всех остальных. Он должен стать локомотивом, который ведет за собой всю систему образования", – сказала Голодец, отвечая на вопрос студентки ТГУ о дальнейшей судьбе программы "5-100".
Голодец добавила, что правительство "приложит все усилия, чтобы она ("5-100") продолжалась и после 2020 года, чтобы в нее вошло как можно больше учебных учреждений".

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика