Губернатор призвал профессуру СибГМУ популяризовать здоровый образ жизни

28.01.2020

Томский губернатор заявил на Ученом совете, что СибГМУ должен быть постоянным поставщиком новых медицинских технологий.

«У нас с вами есть знаменитые на всю страну проекты цифрового госпиталя, новые разработки в области дополненной реальности для реабилитации людей после инсульта. И вы не должны останавливаться на достигнутом. Ваша задача как опорного медицинского вуза заниматься наукой не ради диссертаций, а ради конкретного прикладного результата», – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона напомнил членам Ученого совета о внимании президента России здоровью людей.

«В национальных проектах, в Послании главы государства активное долголетие – это задача № 1, - подчеркнул Сергей Жвачкин. - В этой аудитории – ведущие эксперты в области здорового образа жизни, физических нагрузок, полезного питания. Давайте вместе разработаем региональную программу активного долголетия, пособия по правильному питанию. И не на полку их положим, а в каждой школе раздадим».

«Считаю, что ваши уникальные знания пора выносить за стены университета и студенческих аудиторий. Благо, сделать это в цифровом веке проще простогоберите пример со своего ректора», – призвал профессуру Сергей Жвачкин.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика