Губернатор Владимир Мазур открыл в Томске форум российского общества «Знание»

23.11.2022

«Где, как не в Томске проводить форум российского общества «Знание»? Конечно, у нас – в городе, на гербе которого написано «Трудом и знанием». Эта фраза стала девизом томичей, которые передают знания из поколения в поколение. Почти 150 лет Томск является одним из главных научно-образовательных центров страны. В наше время наука становится понятной, доступной и популярной. Понятной – благодаря таким форумам, как сегодняшний. Самые прорывные направления вы обсудите в форматах, понятных молодёжи – от баттлов до квизов», - сказал губернатор Владимир Мазур.

В течение трех дней, 23-25 ноября для томских старшеклассников и студентов выступят лекторы «Знания» - микробиологи, химики, инженеры - программисты, представители школ экспериментальной физики, технической физики, Российского квантового центра, аспиранты и преподаватели университетов Санкт-Петербурга и Москвы. Спикеры проекта уже побывали в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Пскове, Самаре, Архангельске, Твери.

Владимир Мазур вместе с ректором НИ ТГУ Эдуардом Галажинским принял участие в одном из первых событий форума - иммерсивном уроке «VR школы», который провел исполнительный директор нижегородской компании «Цифровое пространство» Михаил Евстифеев.

Особенность этого урока - использование шлемов виртуальной реальности в образовательном процессе, что по замыслу авторов поможет приобрести школьникам новые навыки, а знания с эмоциями позволят быстрее и качественнее усвоить пройденный материал.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика