Губернатор Владимир Мазур поздравил с 15-летием Томское профессорское собрание

29.11.2022

Торжественное собрание в администрации региона было приурочено к 15-летию деятельности организации и 115-летию Академического союза Императорского Томского университета (Томское профессорское собрание продолжает просветительскую миссию союза).

В приветственном слове Владимир Мазур отметил, что томский научно-образовательный комплекс отличают преемственность поколений, мощные научные школы и достижения мирового уровня.

Глава региона подчеркнул, что активная и разносторонняя деятельность Собрания вносит значимый вклад и в развитие неповторимой культуры университетского Томска.

«Уже больше века Томская область – признанный научно-технологический лидер страны. На прошлой неделе это подтвердил рейтинг Министерства науки и высшего образования России. Томская область заняла в нем третье место после Москвы и Петербурга, - сказал Владимир Мазур. – Да и безо всяких рейтингов вы и ваши ученики подтверждаете лидерство каждый день своей результативной работой. Спасибо за ваш труд и вклад в развитие науки, региона и страны!».

Список награжденных

Некоммерческая региональная общественная организация «Томское профессорское собрание» создана 9 февраля 2007 года. Одно из самых многочисленных в России, Томское профессорское собрание включает девять первичных организаций в научно-образовательных учреждениях Томска и Северска, объединяющих 850 докторов наук и профессоров. С 2011 года председателем правления Томского профессорского собрания является Александр Шелупанов.

Источник: Официальный интернет-портала Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика