Губернатор высоко оценил работу медиков томского НИИ кардиологии

02.02.2017
В ходе открытия конференции памяти академика Викентия Пекарского в НИИ кардиологии глава региона Сергей Жвачкин отметил, что институт максимально интегрирован в региональную систему здравоохранения, сообщает пресс-служба областной администрации.
Всероссийская мемориальная конференция памяти академика Викентия Пекарского открылась сегодня в НИИ кардиологии Томского национального исследовательского медицинского центра, созданного в 2016 году. Медцентр включает в себя шесть томских НИИ. Конференция в институте кардиологии будет проходить в течении двух дней.
В новом центре НИИ кардиологии играет одну из главных ролей, о чем свидетельствуют достижения ученых в науке и практической медицине, отмечают в администрации.
Губернатор также подчеркнул, что на базе НИИ кардиологии и областной клинической больницы успешно работает региональный сосудистый центр. Его первичные отделения уже открыты в городах Асино, Колпашево и Стрежевом.

Источник: Новости в Томске

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика