Подать заявление на поступление в ТПУ можно будет через портал госуслуг

23.04.2020

Работу над созданием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» Минобрнауки России ведет с прошлого года. Его внедрение поможет сократить временные и транспортные затраты абитуриентов, даст им возможность отслеживать конкурсную ситуацию в едином рейтинге и получать полную информацию о проходных баллах прошлого учебного года. Подать заявление на поступление в ТПУ, используя новый суперсервис, можно будет на Едином портале государственных услуг с 20 июня 2020 года.

«ТПУ стал единственным участником пилотного проекта из Томска. Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" расширяет возможности для наших абитуриентов — ребята могут подать все необходимые документы, не выходя из дома, что особенно важно в условиях распространения коронавирусной инфекции.

При этом в ТПУ и раньше можно было подать заявление на поступление онлайн — через личный кабинет на сайте "Абитуриент ТПУ"», — говорит начальник отдела организации набора ТПУ Павел Рвалов.

По всей стране суперсервис должен заработать к 2023 году. Разработчики планируют значительно расширить его функционал: абитуриенты смогут выбрать перспективную профессию, посмотреть статистику трудоустройства и уровня доходов выпускников, пройти вступительные испытания, подать апелляции в дистанционном режиме и многое другое.

С функционалом сервиса можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика