Новости

29.06.2018

В Томске 25 октября 2018 года пройдет вторая рабочая встреча ведущих предприятий медицинской и фармацевтической отрасли. Организаторами мероприятия выступает – единственный опорный медицинский университет России СибГМУ, Инжиниринговый химико-технологический центр ТГУ при поддержке Администрации Томской области.

Подробнее
28.06.2018

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники занял 31-ю строчку в первом рейтинге 100 российских вузов, подготовленном Forbes.

Подробнее
28.06.2018

Российская редакция журнала Forbes подготовила первый рейтинг российских вузов, оценив их по 10 параметрам, разбитым на три группы: качество образования, качество выпускников и фактор Forbes. Составители рейтинга ставили перед собой задачу оценить качество российского образования и выяснить, какие вузы выпускают молодых людей с предпринимательской жилкой, даже способных в дальнейшем войти в список Forbes или стать частью российской политической элиты. Томский политехнический университет показал лучший результат среди нестоличных вузов страны и занял 12-ю строчку в рейтинге.

Подробнее
27.06.2018

Французские исследователи в ТУСУРе работают над проектами по разработке концепции современных комнат релаксации и информационного пространства для студентов вуза, направленными на улучшение условий образования и качества учебного процесса.

Подробнее
27.06.2018

Победитель конкурса УМНИК Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника), аспирант кафедры неврологии и нейрохирургии СибГМУ Анастасия Сёмкина, разрабатывает алгоритм реабилитации пациентов с рассеянным склерозом с использованием очков дополненной реальности и смартфона.

Подробнее
27.06.2018

Студенты уникальной магистерской программы, которую совместно реализуют Томский политехнический университет и британский вуз Heriot-Watt, защитили свои групповые исследовательские проекты в области нефтедобычи — это один из этапов финальных испытаний для выпускников программы. Защита проходила на английском языке и оценивалась экспертами Центра Heriot-Watt в ТПУ, британскими преподавателями и представителями нефтяных компаний.

Подробнее
26.06.2018

Зоологи Биологического института ТГУ изучают изменение биоразнообразия Сибири и то, насколько трансформация окружающей среды влияет на эколого-генетические характеристики отдельных видов. В рамках проекта, поддержанного Научным фондом ТГУ им. Д.И. Менделеева, зоологи исследуют генетическую структуру и особенности распространения цокора, северного оленя, ужа обыкновенного, озерной лягушки и хомяка – сельскохозяйственного вредителя, широко распространенного в Томской области, а Европе находящегося на грани исчезновения.

Подробнее
25.06.2018

Председатель Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) Владислав Панченко посетил Научный парк Томского политехнического университета. Он ознакомился с лабораториями ТПУ и инновационными разработками политехников в рамках визита в Томск. Поездка была посвящена совершенствованию системы взаимодействия фонда с российскими регионами.

Подробнее
25.06.2018

Химики ТГУ совместно с коллегами из зарубежных университетов-партнеров и институтов РАН отрабатывают новые технологии синтеза перспективных функциональных веществ и материалов широкого спектра применения на основе органических и неорганических соединений. Материалы предназначены для использования в фармакологии, регенеративной медицине и промышленности. В частности, некоторые субстанции могут стать основой для препаратов, обладающих противогрибковым и противовоспалительным действием.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 628 629 630 631 632 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика