История компьютера и IT-встречи: в ТПУ отпразднуют юбилей АВТФ

12.04.2022

Программа стартует 18 апреля с выставки и экскурсии «АВТФ 60», посвященных истории компьютерной техники. Выставка будет работать в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13-в). Посетители смогут увидеть первые компьютеры, образцы техники разных лет, а также современного промобота. Специалисты музея истории ТПУ покажут артефакты из истории АВТФ — знамя, фотографии, вырезки из газет — и расскажут о связанных с ними событиях. Абитуриенты и их родители смогут узнать о направлениях подготовки Инженерной школы информационных технологий и робототехники, количестве бюджетных мест и правилах поступления в этом году. Расписание работы выставки можно посмотреть на сайте.

Школьников студенты ИШИТР приглашают на неформальную встречу «Как студент, тебе скажу», которая состоится 20 и 21 апреля в 10-м корпусе ТПУ (пр. Ленина, 2). Студенты расскажут о своих разработках и учебе в политехе, научат ребят управлять умными роботами и ответят на вопросы.

«Студентов и выпускников факультета и инженерной школы мы приглашаем посетить свои кафедры, попить чаю, вспомнить студенческие годы и лично сказать «спасибо» преподавателям. Встречи пройдут в Кибернетическом центре (ул. Советская, 84\3) 21 апреля в 14.00 и 22 апреля в 12.00», — добавляют организаторы юбилейных мероприятий.

20 апреля в 18.00 в танцевальном зале МКЦ состоится встреча «ИШИТР назад в будущее». Гостей ждут квест на скорость мышления и быстроту реакции, соревнования по настольному футболу, угощения и музыкальная программа.

22 апреля в 14.30 в Международном культурном центре ТПУ соберутся участники дискуссии, посвященной инженерному образованию и IT. Они обсудят прогнозы развития и трансформации отрасли, необходимость цифровых компетенций и тренды цифровизации. В дискуссии примут участие практикующие специалисты из сферы IT. Модератором встречи станет проректор по цифровизации ТПУ Александр Фадеев.

«Одной из визитных карточек АВТФ является студенческий отряд «Каникула». Для выпускников факультета бойцы подготовили программу встречи, на которой можно будет поговорить по душам, спеть любимые песни и поделиться эмоциями от мероприятий, в которых им удалось поучаствовать лично.

Встреча пройдет 21 апреля в 18.30 в общежитии № 14 (ул. Вершинина, 39-а)», — говорят организаторы.

Пообщаться с представителями IT-компаний смогут студенты на мероприятии с участием индустриальных партнеров 22 апреля с 10.00 до 13.00 в танцевальном зале МКЦ. На интерактивных презентационных площадках IT-компаний можно будет познакомиться с новейшими разработками, попробовать себя в качестве пользователя новых программ, задать вопросы будущим работодателям. В событии участвуют САО «ВСК», Тинькофф образование, Rubius, МТС, «Гринатом», АО «ТомскНИПИнефть» и другие компании.

Завершится программа праздничным концертом. Он пройдет 22 апреля в 17.00 в концертном зале МКЦ. Гостей будут ждать выступления творческих коллективов вуза, поздравления от ассоциации выпускников и первых лиц университета, а также награждение преподавателей и победителей турниров к 60-летию АВТФ.

Программа празднования юбилея и расписание встреч — на сайте.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика