IT-компания выпускников ТГУ получила премию InterTech Technology

25.09.2020

Сейчас Aurigma имеет два офиса – в Томске и в штате Вирджиния (США). Она давно работает на рынке программного обеспечения для полиграфических компаний, и в последние несколько лет это направление стало для компании основным.

Aurigma помогает другим фирмам автоматизировать процесс принятия заказов от клиентов, работает со средними и крупными полиграфистами, маркетинговыми агентствами и брендами, расположенными в Северной Америке, Западной Европе и Австралии.

Один из руководителей Aurigma – Дмитрий Севостьянов. Он учился на факультете информатики ТГУ с 1998 по 2003 год. Сразу после университета пришел работать в Aurigma. Начинал с программиста и в итоге вырос до исполнительного директора и соучредителя.

– Наш основной продукт называется Customer’s Canvas (https://customerscanvas.com/), он решает задачи, связанные с предпечатной подготовкой и созданием персонализированной печатной продукции, – пояснил Дмитрий Севостьянов. – Индустрия eCommerce для печатающих компаний, которая позволяет им принимать заказы через интернет, в последние годы растет все ускоряющимся темпами, и наша компания помогает полиграфистам создавать такие решения.

Дмитрий отметил, что за годы работы их компания накопила большое количество инноваций в продукте, и вот в этом году сервис Customer’s Canvas получил признание – за то, что помогает печатающим компаниями адаптировать свой бизнес под изменяющиеся реалии.

InterTech Technology Awards – престижная награда на североамериканском рынке печати. По сути, это своего рода «Оскар», который в этом году получили 11 компаний. Награда дается за инновационный вклад в полиграфические технологии и индустрию в целом.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика