Новости

13.05.2019

Институт прикладной математики и компьютерных наук ТГУ вместе с индустриальными партнерами – ведущими IT-компаниями России провел «апгрейд» всех профильных магистерских программ. Специалистов, которым предстоит решать ключевые задачи цифровой экономики РФ, будут учить создавать прорывные технологии с использованием таких инструментов, как искусственный интеллект, анализ big data, машинное и глубинное обучение, виртуальная и дополненная реальность, нейронные сети для самых разных отраслей – от медицины и промышленности до финансов и государственного управления.

Подробнее
08.05.2019

На форуме новых решений U-NOVUS – 2019 в Томске пройдут открытые лекции технологических лидеров. Посетить их могут все желающие, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе LEADER-ID.

Подробнее
08.05.2019

Открытие первых в РФ университетских "Точек кипения" произойдет одновременно в разных регионах 21 мая 2019 года; Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представит годовую программу работы пространства, которое появится на базе студенческого бизнес-инкубатора, сообщил РИА Томск проректор ТУСУРа по научной работе и инновациям Виктор Рулевский.

Подробнее
07.05.2019

Команда Томского политехнического университета вошла в сотню участников образовательного интенсива «Остров 10-22», который пройдет с 10 по 22 июля на базе Сколковского института науки и технологий — Сколтеха. В его рамках команды университетов и научно-образовательных центров России, лидеры образовательных проектов и стартапов обсудят новые технологии в области цифровой экономики, а также обменяются опытом профессиональной подготовки будущих кадров — инженеров будущего. Об этом сегодня на пресс-конференции в РИА Томск рассказал врио ректора ТПУ Пётр Чубик.

Подробнее
07.05.2019

Ученые Томского госуниверситета разрабатывают первый в мире ультразвуковой 3D-принтер: в управляемом поле частицы перегруппировываются, и из них можно собирать трехмерные объекты. На данный момент радиофизики собрали прибор для левитации упорядоченной группы частиц пенопласта, сейчас материал может двигаться вверх-вниз и вправо-влево.

Подробнее
07.05.2019

Пациенты клиник Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) в Томске могут оценить качество лечения и сервиса с помощью мобильного приложения.

Подробнее
06.05.2019

В ТУСУРе в рамках форума новых решений U-NOVUS – 2019 пройдут воркшопы от АО «ИСС», Cognitive Technologies и Сколтеха.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика