Издательство ТГАСУ – лауреат межрегионального конкурса

07.12.2022

Конкурс проходил в Уральском федеральном университете на базе Зональной научной библиотеки (г. Екатеринбург).

Книги на конкурс присланы со всей России: 68 издательских подразделений и 43 авторских коллектива из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Тюмени, Красноярска, Астрахани, Казани, Ижевска, Саратова, Якутска и других. В этом году конкурс отчасти стал международным. Впервые в нем приняли участие представители из Гомельского медицинского университета (Республика Беларусь).

Дипломами конкурса отмечены издания ТГАСУ:
– Книга «ТИСИ-ТГАСА-ТГАСУ. 1952–2022. ТГАСУ-70» в номинации «Лучшее корпоративное издание».
– Учебное пособие «Конструирование и расчет дорожных одежд» в номинации «Лучшее учебное издание по строительству». Авторы: проректор по научной работе Сергей Ефименко, профессор кафедры автомобильных дорог Владимир Ефименко и директор Кузбасского центра дорожных исследований г. Кемерово Олег Афиногенов.
– Серия изданий ТГАСУ в номинации «Лучшее сериальное издание».

Грамотами отмечены:
– Монография «Православное храмовое строительство в Томской губернии в XIX – начале XX веков» в номинации «Лучшее научное издание по истории Урала и Западной Сибири». Авторы: профессор кафедры теории и истории архитектуры Владимир Бойко, протоиерей Тихон Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, в миру – Станислав Смокотин, доцент кафедры реставрации и реконструкции архитектурного наследия Елена Ситникова.

Также издательству ТГАСУ вручена грамота «За приверженность к электронному книгоизданию».

Награды авторским коллективам и директору Издательства Елене Кулешовой вручил ректор ТГАСУ Виктор Власов на ученом совете вуза.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика