Известный блогер прочтет в ТПУ лекцию о том, как медицинские сериалы искажают реальность

18.04.2022

Алексей Водовозов проведет лекцию в рамках федерального проекта «Энергия науки» сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Слушатели узнают, стоит ли доверять популярным врачам из массовой культуры. Для посещения необходимо пройти регистрацию по ссылке.

«Медицинские сериалы уже много лет остаются на пике популярности. Многие из них становятся культовыми. Знаменитая «Анатомия страсти» и «Доктор Хаус» стабильно обеспечивают медицинским вузам большой поток абитуриентов. Но медицина на экране радикально отличается от медицины в жизни. Алексей Водовозов расскажет, можно ли верить докторам с экрана», — рассказывают организаторы мероприятия.

21 апреля в ИЦАЭ Томска (пл. Ленина, 8) Алексей Водовозов прочтет лекцию «Пить или не пить: научный взгляд на «оздоровительные» эффекты алкоголя», а 22 апреля на факультете журналистики ТГУ (пр. Ленина, 66, ауд. 203) — лекцию «Фактчекинг: как не дать себя обмануть».

Также в ходе визита в Томск Алексей Водовозов посетит исследовательский ядерный реактор ТПУ.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика