К юбилею Менделеева в университете создали свою Таблицу элементов

08.02.2019

– Суть классического университета много раз описывали словами, но в таблице представили, кажется, впервые. Можно сказать, что в ней каждый элемент взаимосвязан с другими. Эта матрица отражает суть нашего университета для научного мира, города и региона и каждого из нас. Конечно, таблица эта несерьезная, но в каждой шутке есть доля правды, – говорят авторы идеи – сотрудники управления информационной политики ТГУ.

Таблица периодических элементов ТГУ» станет частью проекта The International Year of the Periodic Table. На этом сайте все желающие также могут присоединиться к «Мозаике Менделеева» – конкурсу Университета Ватерлоо, где для создания одной большой мозаики «Отец периодической таблицы» собирают портреты Д.И. Менделеева, выполненные в разных техниках. В свою очередь, Школа наук Университета Миньо объявила о производстве гигантской периодической таблицы в 15 квадратных метров, связанной крючком.

Источник: Новости ТГУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика