Как придумать идею на миллион: в ТПУ прошел мастер-класс от эксперта проекта «Твой ход»

28.05.2022

В мастер-классе приняли участие порядка 60 студентов томских вузов и школьников. Они работали в командах по 10 человек. Мероприятие вел эксперт по разработке федеральных образовательных проектов Роман Кирияк.

«Успех заявки на грантовый конкурс заключается в ее написании с точки зрения другого человека. Я как эксперт могу сказать, что заявки, которые присылают на премии и конкурсы, часто непонятны. Чем проще студент напишет заявку, тем больше шансов, что эксперт ее прочтет и оценит на максимальный балл», — поделился Роман.

Мастер-класс был построен по принципу «маршмелоу челендж» и разделен на несколько этапов. В первом командам необходимо было написать техническое задание для постройки башни из листа бумаги, 10 маршмелоу, 20 макаронин, нитки и скотча. Во втором команды должны были построить самую высокую и устойчивую башню по плану соперников. На выполнение заданий отводилось сжатое время. Побеждает та команда, у которой постройка выстоит и будет соответствовать заявленному плану.

Эксперт также поделился правилами написания грамотной заявки.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика