Новости

22.03.2019

Бакалавры Института экономики и менеджмента ТГУ в рамках проектного обучения, под руководством доцента ИЭМ Маргариты Добрусиной полгода работали над созданием новых страховых продуктов. Будущие экономисты предложили свои идеи по защите клиентов от кибератак, а также по страхованию здоровья, отдыха и образования детей. Жизнеспособность разработанных проектов и их востребованность на рынке оценивали томские страховщики.

Подробнее
22.03.2019

Двух молодых ученых Томского политехнического университета этой весной пригласили читать лекции в университеты Финляндии и Италии.

Подробнее
21.03.2019

В зале круглого стола Администрации Томской области под председательством митрополита Томского и Асиновского Ростислава и заместителя губернатора Томской области по внутренней политике С.Е. Ильиных прошло заседание областной Комиссии по подготовке и проведению Дней славянской письменности и культуры, XXIX Духовно-исторических чтений памяти святых первоучителей Мефодия и Кирилла в Томской области. В рамках заседания были утверждены план проведения ключевых мероприятий, перечень и состав рабочих групп.

Подробнее
21.03.2019

Сотрудники научно-производственного центра БИ ТГУ «Апис» и ООО «АпиМастер», учредителем которого выступил университет, занимаются восстановлением генофонда чистопородной среднерусской пчелы. В результате десятилетней селекционной работы, подкрепленной морфологическими и молекулярно-генетическими исследованиями, ученым удалось создать племенное ядро, в которое входят чистопородные пчелиные семьи и пчелиные матки, предназначенные для воспроизводства молодняка. Это поможет сохранить и приумножить в России тот подвид насекомых, который оптимально подходит для большинства регионов страны и способен производить качественный мед даже в условиях короткого лета.

Подробнее
21.03.2019

В Томском политехническом университете пройдет отборочный этап нового отраслевого направления «Цифровой атом» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Стратегическим партнером направления выступает Росатом.

Подробнее
21.03.2019

Администрация Томской области совместно с Российским фондом фундаментальных исследований проведут 14 мая в рамках форума U-NOVUS-2019 в Томске первую отчетную конференцию РФФИ.

Подробнее
21.03.2019

Аэропорты заинтересовались новой разработкой учёных Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, которая решит проблему безопасности воздушного транспорта на основе установки для распознавания и отпугивания «самолётоопасных» птиц.

Подробнее
20.03.2019

Сотрудники отдела небесной механики и астрометрии НИИ ПММ ТГУ завершили реализацию проекта, результаты которого важны для выполнения существующих и планируемых космических миссий. В частности, ученые построили динамическую структуру орбитального пространства Луны и определили обширную область, в которой время жизни спутников ограничено. Наряду с этим исследователи получили данные, необходимые для планирования космических миссий к астероидам. Проект поддержан Научным фондом ТГУ им. Д.И. Менделеева.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 546 547 548 549 550 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика