Хоровая капелла ТГУ «подарит» томичам 25 романсов в канун Нового года

22.12.2023

– В концерте «Рахманинов» наши гости услышат романсы в исполнении солистов хоровой капеллы и в переложении для хора в сопровождении фортепиано и a’cappella, – говорит художественный руководитель и дирижер капеллы ТГУ Михаил Давыдов. – Для выступления мы выбрали ярчайшие образцы вокальных сочинений композитора из всех периодов творчества, которые позволяют понять, как менялся музыкальный язык Сергея Рахманинова. Вместе с тем зрители узнают, какие события послужили причиной для этого.

В концерте прозвучат 25 романсов: «Здесь хорошо», «Не пой, красавица при мне» и «Вокализ», «Весенние воды» и другие. В исполнении примут участие 60 артистов хора и 10 солистов: это ;Сероб Нагапетян, Анна Поликарпова, Феликс Одинаев, Антон Пешко, Вероника Цай, Павел Евграфов, Юлия Архипова, Вячеслав Клименко, Елена Серова, Иван Криволапов.

Хоровая капелла ТГУ (апрель 2023) (1).jpg
Хоровая капелла ТГУ

Вместе с солистами и хором на сцене в этот вечер будут блистать талантливые пианисты – концертмейстеры Юлия Шаранда, Светлана Чудакова, Анастасия Гайворонская.

– Искристая и вместе с тем тонкая и изысканная музыка Сергея Рахманинова создаст праздничное настроение и поможет почувствовать приближение самого волшебного праздника в году, – отмечает Михаил Давыдов.

Добавим, что концерт проходит в рамках музыкального фестиваля «Декабрьские вечера», который Томский государственный университет традиционно дарит томичам и гостям города в преддверии Нового года.

Начало концерта –  в 19:00.

Продолжительность – 1 час 20 минут (1 отделение без антракта).

Билеты – на сайте tomsk.kassy.ru и в кассе Центра культуры ТГУ, тел. (3822) 52-98-97.

Часы работы кассы: пн. – сб., 12:00 – 18:00.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика