Китайские студенты будут учиться в Томском архитектурно-строительном университете

12.09.2019

Образовательная программа, разработанная совместно с Синьцзянским аграрным университетом (САУ), будет реализовываться по схеме «3+1». Три года студенты будут учиться в Китае, при этом часть дисциплин (в частности, русский язык и спецпредметы) они будут осваивать с выезжающими туда преподавателями ТГАСУ. А на четвертый год студенты приедут в Томск. Здесь они выполнят проекты и защитят выпускную квалификационную работу. При успешном освоении программы выпускники получат дипломы двух университетов — САУ и ТГАСУ.

Программа ТГАСУ и Синьцзянского аграрного университета стала единственной российско-китайской программой, одобренной министерством образования Китая в этом году.

В рамках нацпроекта «Образование» в Томской области сформирован и выполняется региональный проект «Экспорт образования». В рамках проекта предполагается увеличить долю иностранных студентов, обучающихся в вузах Томска.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика