Команда ТГАСУ в Москве представила результаты работы в проекте «Школа мечты»

04.03.2024

Напомним, что ТГАСУ стал участников федерального проекта впервые. Для школы, в которой планируется капитальный ремонт, студентами и магистрантами АФ были выполнены два дизайн-проекта. Один создан с учетом финансирования, выделенного на капитальный ремонт, а второй – с учетом реконструкции, подразумевающих дополнительные вложения.

В Москве команду ТГАСУ представили: куратор проекта от вуза, старшим преподавателем кафедры дизайна архитектурной среды Кристина Максимова и магистранты: Софья Сахарова, Эльвира Эминова. Также в работе принял участие директора томской СОШ №31 Антон Некрасов.

– Часть работы была организована в формате проектной сессии, – отметила Кристина Максимова. – Более тридцати регионов-участников были поделены на команды для работы с мастерами проекта. Они изучали проекты, вносили корректировки и предложения. Отдельным блоком прошли лекции по СанПиН. В целом, эксперты достаточно высоко оценили проекты наших команд, мы были награждены дипломом «За лучшее решение пространства столовой». По завершении всех защит сезона, организаторы планируют также проведение конкурса на лучший проект.

В ходе работы акселерационной программы Кристина Максимова познакомилась с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Ольгой Петровой. Удалось обсудить дальнейшее развитие проекта, его перспективы и планы на будущее.

Итоги участия в федеральном проекте во вторник, 27 февраля, команда ТГАСУ представила на встрече с заместителем губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталией Киселевой, мэром города Томска Дмитрием Махиней, заместителем мэра Томска по социальной политике Константином Чубенко, начальником департамента образования администрации Томска Максимом Савенковым, начальником департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска Сергеем Чиковым, директором СОШ №31 Антоном Некрасовым и другими заинтересованными лицами от администраций города и области. Вуз представили декан архитектурного факультета Владимир Коренев и куратор проекта от университета Кристина Максимова.   

– Обсуждалась дальнейшая судьба проектов, – дополнила Кристина Алексеевна. – Возможно, итоговый проект станет объединением идей двух команд. В каждом проекте есть интересные, функциональные идеи.

На данный момент проекты находятся на этапе доработок. Защита финальных вариантов проектов пройдет в конце марта в присутствии представителей Общественной палаты Российской Федерации и Счетной палаты РФ.

Подробности о «Школе мечты».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика