Команда томского «Нейронет-центра» заняла 2 место в Нейрохакатоне Сколтеха

20.11.2018

С 16 по 18 ноября в Москве проходил Нейрахакатон, организаторами которого выступили Сколковский институт науки и технологий, а также Международная компания Philips. В рамках Нейрохакатона молодые специалисты решали задачи в разных областях нейротехнологий, а само состязание состояло из двух треков – открытого и научного.

«Команда томского «Нейронет-центра» прошла отборочный тур и приняла участие в научном треке, который был посвящен созданию нейросети, распознающей очаги рассеянного склероза на МРТ и использованию платформы CoBrain-Analytics», – рассказала руководитель томского «Нейронет-центра» Мария Никитина.

В состав команды вошли:

Отт Валерия Алексеевна – студентка ЛФ СибГМУ, специалист в области нейродегенеративных заболеваний
Гора Максим Юрьевич – ординатор СибГМУ, специалист в области рассеянного склероза
Юлмухаметов Захар Рашидович – студент МБФ СибГМУ, программист, дизайнер
Сонец Игнат Валерьевич – студент МБФ СибГМУ, биолог, программист
Шитов Владимир Анатольевич – студент МБФ СибГМУ, программист, научный консультант
Никитина Мария Анатольевна – доцент кафедры неврологии и нейрохирургии СибГМУ, руководитель Томского Нейронет-центра, сопровождающий.
Также в команду вошли два представителя – Москвы.

Призовой фонд участников команды составил 100 тыс. руб. и EnergyUp от PHILIPS.

Нейрохакатон был нацелен на представление возможностей талантливым программистам и другим специалистам, и экспертам регулярно собираться вместе для решения задач в области нейротехнологий по разной тематике для целей развития нейротехнологий в ключевых сегментах рынка Нейронет НТИ.


Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика