Команда ТУСУРа стала призёром TomskHUB

06.12.2022
Два месяца 22 стартапа прокачивали свои предпринимательские скиллы, а 14 из них вышли в финал. 43 эксперта и 15 менторов «взращивали» молодые команды заботливо и профессионально. Всё это акселератор TomskHUB — площадка, где собираются лучшие томские стартапы.

Одним из лучших по итогам работы признан стартап, который представила команда студента ТУСУРа Богдана Смородина. Третье место досталось проекту под названием EpyK. Это носимое наручное устройство для лечения эпилепсии. Оно обнаруживает возможные судорожные припадки и мгновенно оповещает тех, кто ухаживает за больным, независимо от того, спят они, находятся по соседству или живут далеко. Прибор создан, чтобы обеспечить круглосуточную безопасность и комфорт, помочь людям с эпилепсией получить помощь, когда они больше всего в ней нуждаются.

«Приложение Epytapp соединяется с EpyK и отправляет выбранным лицам, осуществляющим уход, автоматическое SMS и телефонный звонок, когда Epyk обнаруживает генерализованный тонико-клонический припадок. Приложение EpyTAPP работает для визуализации данных EpyК, что позволяет вам просматривать свой день с первого взгляда. Быстро получить целостное представление о своём распорядке дня, включая то, сколько вы двигаетесь и отдыхаете, любые припадки, которые могли произойти, и схему приёма лекарств», — рассказывает Богдан Смородин.

Сейчас в планах — развивать идею и работать над проектом дальше: доработать прототип мобильного приложения и самого сигнализатора, а также внедрить искусственный интеллект для определения возможного ближайшего припадка. На данный момент благодаря акселератору удалось провести Customer development, создать MVP проекта и сайт для него, найти потенциальных покупателей, провести анализ конкурентов и разработать бизнес-модель.

«Как и призёрство, так и просто участие в акселераторе дало толчок на работу, были новые полезные знакомства, нашли потенциальных покупателей, нашли потенциальных инвесторов для поддержки стартапа», — поделился Богдан полученным опытом.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика