Компании Нидерландов готовы организовать стажировки для студентов ТГУ

12.10.2017
В составе делегации Нидерландов были специалисты по экономике и инновациям, а также представители архитектурного бюро LEVS, компаний Philips Healthcare, Lugera/Adecco, Philips Lightning и других. Они заинтересованы в совместных проектах, поиске молодых талантливых ученых и организации стажировок для студентов ТГУ.
– Спасибо за теплый прием, это мой первый визит в Томск. Я впечатлена духом университета, ощущением науки и академичности в этих стенах, – отметила посол Нидерландов в России Рене Джонс-Бос. – У Томского государственного университета блестящая репутация. Я думаю, нам есть чему у вас поучиться. Наше сотрудничество приведет к хорошей взаимосвязи между высокообразованными людьми из ТГУ и Нидерландами. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества.
Директор организации по сотрудничеству России и Нидерландов в области высшего образования Nuffic Neso Russia Йерке Версхоор добавил, что они планируют отправить своего сотрудника в Томск, чтобы взаимодействие стало еще более плодотворным.
Завершая визит в университет, посол Нидерландов прочла открытую лекцию для студентов ТГУ на английском языке. Она рассказала о перспективах развития сотрудничества двух стран по наиболее актуальным проблемам современной политики и экономики.


Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика