Конференция для участников сообщества технологических брокеров стартует в ТУСУРе 31 марта

31.03.2022

31 марта в рамках комплексной программы «Школа технологических брокеров», которая организована группой компаний «Деловой Альянс», на площадке ТУСУРа начнёт свою работу конференция «Коммерциализация НИР в вузе в условиях новой реальности».

Экспертами выступят ректоры вузов, представители научного сообщества, реального сектора экономики, в том числе государственных корпораций.

В программе конференции запланировано проведение пленарного заседания, стратегической сессии и лекций по таким вопросам, как кибербезопасность, опыт применения российского ПО, интеллектуальная собственность в новых условиях и другим актуальным проблемам.

В рамках мероприятия участникам предстоит поработать над решением такой задачи, как выработка решений для эффективного взаимодействия с реальным сектором экономики в условиях санкций для повышения конкурентоспособности российской экономики.

В рамках пленарного заседания «Жизнь в эпоху санкций: новые вызовы и возможности» участники конференции обсудят, с какими проблемами в связи с текущей геополитической обстановкой столкнулись сферы науки, образования, промышленности, общества, государственного управления и экономики. Также будут рассмотрены предложения представителей данных сфер о развитии направлений с целью осуществления импортозамещения, необходимости новых сервисов и продуктовых решений. В качестве экспертов выступят ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, основатель группы компаний «Деловой Альянс» Олег Мальсагов, директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов, директор, основатель ООО «ИНТЭК» Никита Калиновский, директор ИХТЦ, д. х. н. Алексей Князев и другие представители университетов и бизнес-сообщества России.

Во второй день конференции состоится стратегическая сессия «Мобилизация: технологические решения на страже экономики здесь и сейчас». Работая в группах, участникам конференции предстоит решать задачи по выработке эффективных решений и плана действий для решения проблем, вызванных санкционными ограничениями, в сферах науки, образования, промышленности, общества, государственного управления и экономики.

Также эксперты представят опыт импортозамещения в электронике, обсудят правовые вопросы работы с интеллектуальной собственностью и патентование.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика