Конкурс технологических стартапов продлил приём заявок до 31 марта

23.03.2020

С момента анонса всероссийского конкурса технологических стартапов поступило более 280 заявок из разных регионов страны. Количество амбициозных проектов увеличивается с каждым днём. Для того чтобы дать дополнительную возможность их создателям заявить о себе, оргкомитетом было принято решение продлить первый этап конкурса до 31 марта включительно.

Конкурс заинтересован в привлечении стартапов по направлениям искусственного интеллекта, больших данных, информационной безопасности, Интернета вещей, аппаратных решений, робототехники и телекоммуникаций. Организаторы сообщают, что по количеству поданных заявок лидируют стартапы с акцентом на промышленность (45 %) и умный город (35 %), при этом по новому направлению – сельскому хозяйству – подано 28 % заявок.

«Криптонит Startup Challenge» – всероссийский конкурс технологических стартапов, который призван выявить наиболее перспективные проекты года. В 2020 году компания инвестирует в проекты победителей суммарно порядка 100 миллионов рублей. Однако призовой фонд включает в себя не только денежные инвестиции, но и двухчасовой разбор проекта от экспертов инвестиционной компании «Криптонит», где специалисты дадут компетентную техническую оценку стартапа, практические советы по его доработке и ответят на вопросы.

Конкурс пройдёт в четыре этапа.

Приём заявок продлится до 31 марта 2020 года
Отборочный тур – с 1 по 30 апреля 2020 года
Полуфинальные раунды – 14 и 15 мая 2020 года
Финал и награждение победителей состоятся в июне 2020 года.
Впервые конкурс состоялся в 2019 году, тогда было подано 346 заявок, и участие приняли 23 крупнейших технологических вуза страны, среди которых был и ТУСУР.

Подать заявку и подробнее узнать об условиях проведения конкурса можно на сайте kryptonite-startup.ru.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика