Консул Вьетнама: хотим работать с Томском в сферах машиностроения и IT

21.10.2016
Генконсул Вьетнама в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг на встрече с губернатором Томской области Сергеем Жвачным в пятницу выразил надежду на сотрудничество с регионом в сферах машиностроения, IT, образования и туризма.
С рабочим визитом в Томск прибыл генконсул Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг. В рамках своего визита он побывал в Томской торгово-промышленной палате, в томской Особой экономической зоне, а также встретился со студентами-вьетнамцами Томского государственного университета и мэром Томска Иваном Кляйном.
По словам консула, на закрытой встрече с губернатором он подвел итог своего первого визита в Томск. Он высоко оценил уровень социально-экономического развития региона и выразил надежду на развитие дальнейшего сотрудничества, подчеркнув, что существующие контакты сторон недостаточно масштабны.
"Мы договорились, что будем расширять взаимодействие в сфере промышленности, сельского хозяйства, в области образования и туризма. У вас большие возможности в области машиностроения и IT, поскольку Томск имеет крупные центры исследования и обучения, это прекрасные возможности для сотрудничества", – сказал Ву Зуй Мынг журналистам после встречи с губернатором, добавив, что Вьетнам будет рад видеть томскую делегацию у себя в следующем году.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика