Космический урок 8: "Отроки во Вселенной"

01.08.2018

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН вместе с партнёрами по Инициативе "Космический урок" провёл очередное мероприятие в Образовательном центре "Сириус" (г. Сочи).

В режиме телемоста в восьмом Космическом уроке на тему "Отроки во вселенной" приняли участие опорные площадки Инициативы - Томск и Королёв. Воспитанники Сириуса в рамках Проектной образовательной программы «Большие вызовы» представили свои проекты для космоса и ответили на вопросы обучающихся Кванториума и участников летно-инженерной школы из г. Королева, а также участников Космического десанта из г. Томска. Экспертами Космического урока выступили летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Калери, Ученый секретарь РКК «Энергия» Ольга Катунцева и начальник отделения научных экспериментов ЦПК им. Ю.А.Гагарина Елена Попова. Они дали высокую оценку представленным проектам и пожелали ребятам дальнейших успехов. Традиционное домашнее задание школьникам озвучила начальник лаборатории РКК "Энергия" Ирина Воробей, пригласив их принять участие в Школьном эксперименте на МКС и в конкурсе "Космические мечтатели".

Посмотреть запись прямой трансляции инициативы "Космический урок" можно на сайте tvtomsk.ru и на официальном сайте Инициативы cosmiclesson.ru.

Источник: Новости ИФПМ СО РАН

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика