«КОСМИЧЕСКИЙ УРОК» В СЕВАСТОПОЛЕ: ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

19.06.2019

19 июня в 15.00 часов начнется прямая трансляция одиннадцатого «Космического урока» на тему «Пилотируемая космонавтика. Технологии и устройства — помощники жизнедеятельности человека в космосе, сегодня и в будущем», одним из организаторов которого выступает Томский государственный педагогический университет.

В этот раз «Космический урок» пройдет в Севастополе. Школьники узнают о разработке многофункционального комплекса «Россия» для производства и обработки строительного материала на Луне и Марсе, о проекте очистки воды естественным способом, а также о биореакторе, с помощью которого можно вырастить растения даже в дальних полетах. Впервые в акции примут участие ребята из детского аэрокосмического центра Антона Шкаплерова и школьники из Севастополя. Традиционно представят свои проекты школьники из Томска, Королева и из сочинского образовательного центра «Сириус».

На вопросы ребят в режиме онлайн ответят российские космонавты Олег Кононенко и Алексей Овчинин, которые работают на МКС.

Организаторами «Космического урока» выступают ГК «Роскосмос», РКК «Энергия», Томский государственный педагогический университет. Прямую трансляцию «Космического урока» осуществляет ГТРК «Томск» при участии медиацентра Севастопольского государственного университета. Урок можно будет посмотреть на сайте tvtomsk.ru, YouTube-канале ГТРК «Томск», в официальных группах VK и Facebook.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика