Космонавт-испытатель Александр Мисуркин встретится в ТПУ со студентами и школьниками

06.12.2016
В среду, в стенах Томского политехнического университета, будет работать делегация Ракетно-космической корпорации «Энергия» во главе с космонавтом-испытателем отряда космонавтов Роскосмоса Александром Мисуркиным. Во время визита космонавт познакомится с основными разработками ТПУ в области изучения космоса и космических технологий, а также встретится со студентами и школьниками.
Политехники и представители корпорации обсудят совместные научно-исследовательские проекты в области промышленной томографии, неразрушающего контроля, космического материаловедения, а также проведение V международного форума «Инженерия для освоения космоса» и развитие проекта по созданию роя микроспутников.

В 14:15, в 234 аудитории Главного корпуса ТПУ, начнется встреча Александра Мисуркина со студентами и школьниками. Приглашаются все желающие.

Космонавт расскажет о достижениях и проблемах российской космонавтики, а также ответит на вопросы ребят. В завершении визита космонавт-испытатель примет участие в сеансе радиосвязи студенческого центра управления полетами ТПУ с Международной космической станцией.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика