Лучшие проекты молодых ученых получат премии на томском форуме U-NOVUS

27.09.2018

Коллективы молодых томских ученых поборются за премии в размере 600 тысяч рублей на конкурсе проектов "Школа ключевых исследований", который пройдет в рамках форума U-NOVUS; победителей определят в трех номинациях: цифровизация и робототехника, экология и энергетика, здравоохранение и сельское хозяйство, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в Томске 11-13 октября 2018 года пройдет форум U-NOVUS. Его программа вместо традиционных панельных дискуссий, круглых столов и докладов будет включать площадки новых форматов: воркшопы, нетворкинг и дизайн-сессии, арт-резиденции. На них встретятся представители крупных российских компаний, команды университетов и научных организаций, технологического бизнеса, участники Школы ключевых исследователей.

По данным пресс-службы, в рамках форума будет впервые организован конкурс проектов "Школа ключевых исследований". По мнению губернатора Сергея Жвачкина, конкурс должен поддержать командные проекты и технологическую кооперацию исследователей, а также установить связи с потенциальными партнерами в деловых кругах. Кроме того, лучшие работы будут поддержаны материально.

"Участвовать в новом конкурсе… могут коллективы молодых ученых томских университетов и академических институтов. Команду победителей в каждой номинации ждет премия в 600 тысяч рублей и знак "Будущее Томской области". Лучших выберет созданная губернатором рабочая группа, …в составе которой представители томского научно-образовательного комплекса", – говорится в сообщении.

Отмечается, что лучшие проекты будут отбираться в трех номинациях, которые охватывают сферы цифровизации и робототехники, экологии и энергетики, высокотехнологичного здравоохранения и экологически чистого сельского хозяйства.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика