Людмила Огородова обсудит предложения в программу «Цифровая экономика РФ» со специалистами ТУСУРа

13.02.2018

В обсуждении также примут участие заместитель генерального директора Агентства по технологическому развитию Вадим Куликов, представители ТГУ, СибГМУ и других профильных организаций.

Участники обсудят региональную модель цифровой экономики, направленную на развитие человеческого капитала и повышение качества жизни населения Томской области на основе сквозных технологий, обеспечивающих устойчивую «цифровизацию» общественных отношений, рост экономических показателей ИТ-сектора в структуре доходов региона.

Предложения экспертов ТУСУРа касаются профильных направлений программы: нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технологических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность.

Семинар пройдет 14 февраля в 15.00 в 232-й аудитории бизнес-инкубатора ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147).

В 2017 году в ТУСУРе открыт Центр цифровой экономики, университет подписал с РЭУ им. Плеханова первое в России соглашение о сотрудничестве в области новых цифровых технологий: блокчейна, майнинга криптовалют и др.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика