Людмила Огородова провела «Открытый разговор PRO молодых педагогов»

23.08.2022

Встреча состоялась в Томском областном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, в ней участвовали более 100 молодых педагогов: учителей, воспитателей, общественников. Они обменялись опытом воспитания в подрастающем поколении главных ценностей: Родины, семьи, дружбы, сотрудничества, труда, здоровья, знания и культуры.

«Сегодня на пути формирования сильного и экономически независимого государства определяющей становится роль педагогов, которые помогут воспитать поколение россиян с высокой гражданско-патриотической позицией. В Томской области сформирован институт советников по воспитанию, создается региональное отделение российского движения детей и молодежи, попечительский совет которого возглавит губернатор», — пояснила Людмила Огородова.

В Томской области в общем образовании работает 4 476 педагогов и управленцев в возрасте до 35 лет. Это более 25 % от общего числа занятых в системе, что выше среднего показателя по РФ (12 %). Координатором работы с молодыми педагогами и наставниками является Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика