Людмила Огородова встретилась с вице-губернатором Северной Суматры

21.11.2018
Вице-губернаторы обсудили направления научного и технологического сотрудничества с правительствами и вузами двух регионов, а также потребность Индонезии в научной экспертизе и технологической поддержке в IT-сфере, сельском хозяйстве и биомедицине.

Как отметила Людмила Огородова, индонезийская сторона заинтересована в подготовке специалистов в области медицины. В настоящее время население пользуется медицинскими услугами за пределами страны, что очень дорого.

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Индонезией и готовы способствовать подготовке специалистов, в том числе преподавателей по интересующим специальностям. Томская система образования — одна из лучших в России, СибГМУ — один из лучших вузов по подготовке медицинских кадров, имеющий свои клиники, в которых можно получить практические навыки», — добавила томский вице-губернатор.

Людмила Огородова также подчеркнула, что в регионе работает один из самых больших в стране Томский национальный исследовательский медицинский центр, объединивший шесть ведущих научно-исследовательских институтов.

«У нас в области иностранные студенты могут получить качественное и сравнительное недорогое образование, мы один из самых безопасных, гостеприимных и толерантных регионов России», — сказал заместитель губернатора.

В свою очередь индонезийский гость отметил, что обучение одного студента в США или Австралии будет сравнимо с подготовкой шести специалистов в России.

В настоящее время в томских университетах обучаются 25 студентов из Индонезии (12 — в ТГУ, 9 — в ТПУ, 4 — в СибГМУ).


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика