Магистрант ТГАСУ победил в международном конкурсе молодых архитекторов с проектом школы с безбарьерной средой

01.08.2018

– В Казахстане с каждым годом растет число людей с ограниченными физическими возможностями. Только в Алматы сейчас живет более 7 тысяч детей с особенностями развития и инвалидностью, – рассказала Алина. – Некоторые из них могут учиться в общеобразовательных школах наравне с обычными детьми, но большинство, к сожалению, учатся в специализированных учреждениях или на дому, что влияет на их социализацию. Я предложила проект общеобразовательной школы с безбарьерной средой и постаралась в нем решить одну из наиболее сложных проблем – эвакуацию детей с ограниченными физическими возможностями.

На конкурс BI GROUP ARCHITECT AWARDS было отправлено более 300 проектов от студентов и практикующих архитекторов из России, Украины, Литвы и Казахстана. Отбор производился по четырем категориям: «Культура», «Здравоохранение», «Образование» и «Спорт». Во второй этап, прошедший очно в Астане, жюри отобрало 20 лучших работ.

Победители конкурса в каждой категории получат призовой денежный сертификат, заказ проекта от строительного холдинга BI Group и прохождение профильных курсов в одном из ведущих образовательных учреждений в Европе.


Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика