Магистры ТГАСУ – призеры конкурса Международной ассоциации строительных вузов

10.09.2020

Первое место в номинации НИР магистра в сфере промышленного и гражданского строительства» заняла работа Яна Люлевича на тему «Расчет плоских стержневых систем с учетом физической нелинейности методом конечных элементов в форме смешанного метода». Научный руководитель – доцент кафедры строительной механики СФ, к.т.н. Борис Тухфатуллин.

Дипломами второй степени награждены выпускники Денис Владимиров и Егор Бутузов в номинациях «НИР магистра в сфере архитектурно-строительного проектирования» и «НИР магистра в сфере строительных конструкций» соответственно.

Тема Дениса Владимирова – «Прочность безбалочного перекрытия 16-этажного жилого здания с разными вариантами армирования узла сопряжения плиты с колонной». Научный руководитель – профессор кафедры железобетонных и каменных конструкций, д.т.н. Олег Кумпяк.

ВКР Егора Бутузова посвящена исследованию работы изгибаемых железобетонных элементов при кратковременном динамическом нагружении. Руководитель – доцент кафедры ЖБК СФ, к.т.н. Дмитрий Саркисов.

Роман Мокшин удостоен диплома третьей степени в номинации «НИР магистра в сфере технологии и организации строительства» за работу «Технология возведения монолитных фундаментов при строительстве 9-этажного жилого здания в г. Сургуте в зимнее время». Руководитель – доцент кафедры технологии строительного производства СФ, к.т.н. Александр Рубанов.

Всего конкурсная комиссия оценила 397 выпускных работ бакалавров, специалистов и магистров, подготовленных в 33 вузах России, Казахстана и ДНР. Томский государственный архитектурно-строительный университет представил девять ВКР в направлениях «Технология и организация строительства», «Архитектурно-строительное проектирование», «Промышленное и гражданское строительство» и «Строительные конструкции».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика