Марафон «Цифровых кафедр» в СФО пройдёт в ТУСУРе в День космонавтики

10.04.2024

Марафон «Цифровых кафедр» в СФО пройдёт в ТУСУРе в День космонавтики

12 апреля в актовом зале главного корпуса университета IT-Академия ТУСУРа совместно с Ассесмент-центром Университета Иннополис проводит второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа. С приветственным словом к участникам обратятся заместитель Губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и руководитель Отдела развития Ассесмент-центра Университета Иннополис Евгения Евстигнеева.

О своих достижениях расскажут ТУСУР, ТГУ, АлтГУ, ИРНИТУ, КемГУ,  НГТУ НЭТИ, НГУ, ОмГТУ, СибГМУ, СибГУ имени М. Ф. Решетнёва, СФУ и ТГАСУ. Руководители и преподаватели поделятся лучшими образовательными практиками, а студенты представят IТ-проекты, разработанные ими во время обучения на «Цифровых кафедрах». Так, студент ТУСУРа Владислав Сидоров представит проект, который он со своей командой из IT-Академии разработал на Хакатоне «Газпром трансгаз Томск». Проект Владислава - сервис для подтверждения присутствия на мероприятии по фотографиям, использующий нейронные сети для автоматического распознавания лиц.

Модераторами встречи выступят руководитель сектора образовательных программ Университета Иннополис Никита Останин и ведущий менеджер проектов сектора индустриального взаимодействия Ассесмент-центра Диляра Сафина.

Победителей второго этапа определят онлайн-голосованием зрители и экспертная комиссия из представителей индустрии (ООО «ЛЭМЗ-Т», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Компания ОЙЛТИМ» и другие). Финальное мероприятие пройдёт в мае в формате бизнес-завтрака с представителями федеральных органов власти, бизнеса и промышленности.

Посмотреть трансляцию второго этапа марафона смогут все желающие. Начало 12 апреля в 12:00 (по томскому времени).

IT-Академия ТУСУРа в цифрах:

500 выпускников в 2023 году (причем все из них, вне зависимости от основного направления обучения овладели навыками алгоритмизации).

18 IT-компаний и организаций других отраслей, от нефтегазовой до военной, сотрудничают с ТУСУРом и выбирают для себя выпускников Академии.

100 студентов направлены на практики в 2024 году в различные компании для получения практического опыта. Многие из студентов после стажировок остаются в этих компаниях или приходят в другие уже с пониманием процесса реальной разработки.

IT-Академия растет и развивается. В 2024  году ожидается более 725 выпускников, в 2025 - более 1000. Расширяется количество направлений обучения: запускается программа по мобильной разработке, 1С-программированию, системного аналитика.

Источник: Новости РИА Томск


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика