МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПРОШЕЛ В РАМКАХ СОТРУДНИЧЕСТВА ТГПУ И МАОУ ШКОЛА «ПЕРСПЕКТИВА»

14.10.2020

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы преподавания иностранных языков в системе общего образования: как увлечь чтением на уроках английского языка, как обучать языку детей с тяжелыми речевыми нарушениями, как эффективно вписать цифровые технологии в содержание учебного процесса, как органично использовать «язык театра» на уроке иностранного языка.

Работа на семинаре включила выступления студентов с докладами, в тематике которых отразилась проблема повышения мотивации к изучению иностранного языка. Так, Марианна Ковырева познакомила слушателей с возможностями интернет-платформы Kahoot, интересные игровые приемы в работе учителя ИЯ были представлены Софьей Козловой, а Влада Панова и Нигина Таджибаева напомнили о необходимости применения активных методов в рамках личностно-ориентированного обучения.

Каждый из участников семинара-практикума смог почерпнуть для себя интересные идеи, которые найдут свое воплощение в дальнейшей профессиональной деятельности.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика