Международная конференция IICST 2021 начала свою работу в ТУСУРе

01.11.2021

Первая международная конференция IICST была проведена 10 лет назад. Её организаторами выступили ТУСУР и Университет Рицумейкан (Япония). В этом году международная конференция «Инновации в области информационных и коммуникационных наук и технологий» проходит в шестой раз. 1–2 ноября в онлайн-формате в ней примут участие 180 представителей вузов шести стран: России, Японии, Австрии, Швейцарии, Индонезии и Германии.

«Синергия человеческого и компьютерного интеллекта для проектирования и разработки инженерных систем в контексте охватывающих сетей передачи данных определяет сегодняшнюю повестку дня образовательных учреждений, готовящих инженеров, по всему миру, — отмечают организаторы. — Направленная на удовлетворение этих потребностей конференция IICST — это регулярное мероприятие, проводимое университетами-партнёрами, которое способствует сотрудничеству молодых исследователей, давая им возможность представить свои разработки международным коллегам».

В 2021 году работа конференции проходит по четырём направлениям: интеллектуальные системы, электротехника и электроника, ИТ, инженерия будущего. По каждому из них выступят ведущие эксперты из разных стран.

Первые три мероприятия IICST были проведены в Томске в 2011, 2012 и 2013 годах. Четвёртая конференция проходила в Варшаве (Польша) в 2014 году, а пятое мероприятие, IICST2020, планировалось провести в Университете Бравиджая в Маланге (Индонезия). Однако в связи с пандемией конференцию пришлось отменить. В 2021 году конференция проходит в онлайн-формате в ТУСУРе. За эти годы в IICST приняли участие более 350 человек, более 150 работ было опубликовано в пяти томах (включая том 2020 года).

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика