Международный форум по стратегическим технологиям IFOST стартовал в Томском политехе

14.10.2019

Напомним, IFOST — это технический форум для инженеров-исследователей всего мира, который проводится ежегодно с 2006 года, и одно из крупнейших ежегодных мероприятий в сфере инновационных технологий и передовых инженерных решений.

«Сегодня знаменательный день для Томского политехнического университета, сегодня стартует 14-й форум IFOST. У него очень давняя история. В начале 90-х годов ТПУ стал одним из вузов России, заключившим договор с Университетом Ульсана. И в 1996 году стартовал российско-корейский симпозиум. В 2006 году география расширилась, симпозиум превратился в форум IFOST, куда, кроме Университета Ульсана и ТПУ, были приглашены Монгольский университет науки и технологии (Монголия), Технический университет Хемница (Германия), Харбинский университет науки и технологий (Китай) и Новосибирский государственный технический университет (Россия).

Сегодня мы принимаем большую делегацию из разных стран мира. Помимо названных университетов в форуме участвуют и наши гости из Франции, Пакистана, Бразилии, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. География расширяется, очень приятно, что IFOST вызывает такой профессиональный интерес», — рассказал журналистам директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ Мехман Юсубов.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика