МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ВОЖАТСКОЕ СЕРДЦЕ ПЛАНЕТЫ» ПРОШЕЛ ПРИ УЧАСТИИ ТГПУ

05.11.2019

В городе Новосибирск завершился XII Международный конкурс «Вожатское сердце планеты», на который съехались сильнейшие вожатые и их помощники из 22 регионов России, Республики Беларусь, Украины и Казахстана. По традиции участником конкурса в составе жюри выступила Галина Юрьевна Титова, заведующая кафедрой социальной педагогики ФПСО ИПиП ТГПУ.

В этом году конкурс проходил под лозунгом «От вожатского сердца — к сердцу ребенка» параллельно работающей Международной научно-практической конференции «Детский лагерь как социокультурный феномен». В течение трех дней участники шаг за шагом проходили 16 этапов, почти все из них были импровизированными и позволяли раскрыть, увидеть и оценить таланты каждого конкурсанта.

Участие в составе экспертной комиссии конкурса Г.Ю. Титовой уже на протяжении семи лет позволяет улавливать «свежие» тенденции в подготовке вожатских кадров, усваивать новые игровые методики, приемы в работе с детским коллективом и внедрять их в массово реализуемый в ТГПУ курс «Основы вожатской деятельности». Успешный опыт в данном конкурсе студентов ТГПУ — Чепеневой Екатерины (2012 год), Чубыкиной Ольги (2014 год), Полянц Александры (2015 год) — подтверждает высокий уровень профессионального вожатского мастерства педагогических кадров, которые готовит ТГПУ в тесном взаимодействии с загородными детскими лагерями Томской области.

Впитавшая в себя идеи игровой и досуговой педагогики известного вожатого и воспитателя С.А. Шмакова, новосибирская система детского отдыха заряжает всех, кто приезжает на сибирскую землю!

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика