МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ПЕДАГОГИКА XXI ВЕКА: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ» СТАРТОВАЛ В ТГПУ

14.04.2022

В 10.00 часов по томскому времени начнутся VI Гессеновские чтения: всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Философско-педагогическое наследие С.И. Гессена и современные проблемы образования, воспитания, культуры». Доклады представят ученые, педагоги-исследователи, сотрудники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, реализующие программы педагогического профиля, общего и дополнительного образования, из Томска и Томского района, Москвы, Саранска, Калининграда, Липецка.

Исследователи будут говорить о философии как универсальной методологии проблем образования, критической диалектике, проблемах единства преподавания и исследования в университете и в деятельности педагога, об образовании через игру и современном эдьютейменте и многом другом.

ПОДКЛЮЧИТЬСЯ

В 15.00 часов по томскому времени откроется Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых «Наука и образование», которая продлится по 18 июня.

Студенты, молодые ученые, педагоги-исследователи, представители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, реализующие программы педагогического профиля, общего и дополнительного образования, станут участниками конференции. Их ждут трек «Образовательное и социокультурное пространство детства»; дискуссионная площадка «Субъектность как современный образовательный результат»; трек «Влияние инновационных образовательных практик на развитие педагогического образования»; секция «Педагогические исследования в сфере культуры и искусства»; круглый стол «Возможности применения AR/VR-технологий как резерв качества учебного процесса»; секция «Проблематика педагогических исследований в сфере культуры и искусства» и другие события.

Ссылки на подключение, а также полная программа конференции размещены на официальной странице форума.

18-20 апреля пройдут мероприятия Международной научно-практической конференции «Ценностные основания современного образования: новые концепты, результаты и практики». В ходе нее будет организовано обсуждение современных дефицитов педагогического знания и основных векторов развития педагогической науки и образовательной практики; актуальных направлений и результатов исследований социокультурных процессов, обусловливающих своеобразие современного высшего, профессионального, общего и дополнительного образования; «антропологического поворота» в развитии педагогического образования и другого.

«ПЕДАГОГИКА XXI ВЕКА: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ»

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика