Международный симпозиум состоялся в ИОА СО РАН

13.07.2018

Симпозиум, ежегодно организуемый совместно с иркутским Институтом солнечно-земной физики СО РАН, всегда является заметным событием в научном мире. Этим летом в работе научного форума приняли участие 325 ученых и специалистов из 22 российских городов, а также зарубежные коллеги из Китая, Швейцарии, Германии, Беларуси.

В рамках Симпозиума состоялись пять конференций: молекулярная спектроскопия и атмосферные радиационные процессы; распространение излучения в атмосфере и океане; исследование атмосферы и океана оптическими методами; физика тропосферы; физика средней и верхней атмосферы. На них были представлены более 500 докладов.

Важно отметить, что симпозиум привлекает внимание молодежи. В этом году 140 молодых исследователей посетили различные конференции, выступили с докладами. На конкурсе молодежных докладов первого места удостоилась Екатерина Савельева из ИМКЭС СО РАН; второе место разделили Семен Титов из Института космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера СО РАН (г. Якутск) и Анна Симонова из ИОА СО РАН. Третье место заняли Анна Корда, представляющая Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (г. Новосибирск), Виктор Шишко (ИОА СО РАН) и Игорь Цюпа (ТГУ).


Источник: Новости ТНЦ СО РАН

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика