Micron, ИСС и Rubius станут экспертами на чемпионате WorldSkills в ТГУ

22.04.2019

В этом году в программе вузовского чемпионата – десять компетенций. Среди них есть как новые – «Программные решения для бизнеса» и «Квантовые технологии», так и уже знакомые по предыдущим годам – «Веб-разработка», «Графический дизайн», «Организация экскурсионных услуг», «Электроника», «Прототипирование», «Лазерная техника», «Разработка мобильных приложений», «Машинное обучение и большие данные».
– Всего в чемпионате примут участие более 100 экспертов, например, приедет международный эксперт по «Программным решениям для бизнеса» Эмиль Рашитович Сабитов из Республики Татарстан, – рассказал Александр Петелин, начальник отдела практик и трудоустройства ТГУ. – В качестве экспертов также будут выступать представители компаний-работодателей выпускников ТГУ и партнеров чемпионата: Rubius, музей истории Томска, НОЦ «Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования», KODE, National Instruments, АО «ИСС», SmatWorld, УПКБ «Деталь», Micron, GEOS, АФК «Система».

Целью проведения чемпионата WorldSkills является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации. Это один из наиболее эффективных инструментов профориентации, применяемых более чем в 80 странах.

Школьники, студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты приглашаются для посещения площадок чемпионата. Площадки будут открыты в субботу (27 апреля) и воскресенье (28 апреля) с 9:00 до 18:00. Эксперты расскажут о специфике профессии, о заданиях и особенностях их решения. На некоторых площадках пройдут мастер-классы.

Для посещения необходимо до 26 апреля 2019 года заполнить заявку: https://vk.cc/9fpz1k. Принимаются как групповые заявки, так и индивидуальные. Участие бесплатное. По всем вопросам проведения экскурсий обращаться к Надежде Ерзаковой : yerzakova-nadya@yandex.ru, +7-953-923-07-58

III открытый отборочный чемпионат Национального исследовательского Томского государственного университета проводится в коллаборации с конференцией DevPRO, которая будет проходить в эти же даты в корпусе ИЭМ ТГУ.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика