Михаил Котюков предложил создать научно-технический совет проекта «ИНО Томск»

12.02.2015
С таким предложением глава ФАНО выступил в ходе заседания рабочей группы по реализации концепции «ИНО Томск».
905b5802b46623d7e5045eea575b66bd_lg819ca2.jpg

«Мы видим потенциал в обеспечении научного сопровождения тех проектов, которые уже сегодня включены в концепцию «ИНО Томск» или будут включены в дальнейшем. Считаем полезным сформировать в системе управления реализацией концепции научно-технический совет совместно с Российской академией наук, представителями научных организаций и университетов», — сказал руководитель ФАНО Михаил Котюков.

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил, что в ближайшее время на федеральном уровне будет выстроена эффективная система научного управления проектом совместно с РАН.

«Чтобы не было никаких сомнений, что мы работаем на науку, а не абстрактно занимаемся управленческим процессом, в ближайшую неделю соберемся и обсудим, как нам скоординировать эту деятельность с РАН, как выделить приоритетные программы, а не только госзадачи научным организациям, институтам. И как в этой системе управления будут работать отделения академии — в том числе Сибирское отделение РАН и региональные научные центры. Считаю, что Сибирское отделение должно играть в этом процессе ведущую роль», — подчеркнул Аркадий Дворкович.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика