Минобр наградил ТПУ за подготовку волонтеров для Олимпиады в Сочи

15.02.2015
Министерство образования и науки РФ наградило Томский политехнический университет (ТПУ) за подготовку волонтеров для зимней Олимпиады, которая прошла в Сочи в феврале 2014 года, сообщается на сайте федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Источник: РИА Томск

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде в Сочи работали более 400 волонтеров, подготовленных ТПУ, из них более 200 участвовали в организации Олимпийских игр, чуть меньше – в организации Паралимпийских игр.

«Замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов в рамках открытия I Всероссийского форума добровольцев вручил благодарственные письма представителям вузов, работа которых отмечена "за значительный вклад в реализацию волонтерской программы «Сочи-2014» и развитие волонтерского движения в Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в список вошли 26 вузов России, их руководители получили заслуженные награды. В перечне, опубликованном на сайте Росмолодежи, значится и ТПУ.

Первый Всероссийский форум добровольцев проходит в Сочи с 13 по 16 февраля, в нем участвуют более 300 волонтеров из 85 регионов.

РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика