Молодежь Томска приглашают на презентацию проекта «Твой Ход» и отбор стартапов в Акселератор Сбера

25.05.2022

«Твой Ход» входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Основная цель конкурса — формирование среды поддержки в определении и реализации жизненных и карьерных траекторий студентов.

В первом сезоне проекта приняли участие более 568 тысяч студентов вузов из 84 субъектов страны. Так, в число победителей первого конкурса вошли двое студентов ТПУ, они выиграли по миллиону рублей.

В пятницу, 27 мая, в 15 часов студенты томских вузов и ученики школ Томска смогут посетить презентацию проекта «Твой Ход». Партнером мероприятия выступает детский технопарк «Кванториум».

С 16 часов пройдут мастер-классы от руководителя направления по работе с партнерами молодежных акселераторов Сбера Антона Никифорова и руководителя отдела реализации программы Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», эксперта по разработке федеральных образовательных проектов Романа Кирияка.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

В субботу, 28 мая, состоятся презентации студенческих стартапов перед экспертами общероссийского акселератора SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Участники программы смогут пройти бесплатное обучение под руководством ведущих экспертов, развить свою бизнес-идею и запустить первый коммерческий проект. После обучения лучшие команды смогут презентовать проекты российским корпорациям и инвесторам во время специально организованного демо-дня.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации томской области


Принять участие в отборе проектов на акселераторе могут не только студенты ТПУ, но и дру

гих вузов Томска. Для этого необходимо пройти регистрацию.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика