Молодой ученый ИФПМ СО РАН стал лауреатом конкурса СО РАН по присуждению премий имени выдающихся ученых

23.10.2020

Сибирское отделение Российской академии наук подвело итоги конкурса по присуждению премий имени выдающихся ученых. Лауреатом конкурса молодых ученых 2020 года за работы в области механики, прикладной математики и физики с присуждением премии имени М.А. Лаврентьева стал научный сотрудник лаборатории компьютерного конструирования материалов, кандидат физико-математических наук Корчуганов Александр Вячеславович.

Сфера научных интересов Корчуганова А.В. включает исследование механизмов первичной радиационной повреждаемости и особенностей зарождения и развития пластической деформации на атомном уровне в металлах и сплавах при различных видах механического нагружения методами компьютерного моделирования.

Фундаментальные результаты, полученные лауреатом конкурса, позволяют расширить и уточнить представления о механизмах локальных структурных перестроек в металлических материалах при совместном и раздельном механическом и радиационном воздействии. Результаты расчетов имеют самостоятельную научную значимость и могут использоваться в теоретических моделях пластичности и радиационной повреждаемости.

Источник: Новости ИФПМ СО РАН

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика