Молодые ученые прочитают в ТГУ открытые лекции о космосе

09.10.2023

В  пятницу, 13 октября, Марат Айрапетян прочитает лекцию «Зачем нужен космос и как космос влияет на каждого из нас?», а Инга Зиньковская выступит с презентацией «Экологические исследования на ядерном реакторе ИБР-2». Мероприятие пройдет по втором корпусе ТГУ (пр. Ленина, 36, корпус 2, 302 аудитория) в 18:30.

В субботу, 14 октября, Инга Зиньковская расскажет, токсичны ли наночастицы, а Марат Айрапетян порассуждает о том, смогут ли люди летать на Марс в отпуск. Лекции пройдут в Доме ученых ТНЦ СО РАН (пр. Академический, 5) в 16:00.

Лекции открытые, но необходима предварительная регистрация.

Образовательный проект «Школа молодых ученых Science O'Clock» существует с 2020 года.

В 2023 году Science O’Clock впервые пройдет в три этапа: в октябре — лекторий, в ноябре — специальный тренинг от «Школы нескучного доклада» по искусству презентации. Завершится проект серией лекций и мастер-классов по основам интеллектуальной собственности и академическому письму, выступлениями финалистов Science Slam Томск и игрой «Научный крокодил».

«Школа молодых ученых Science O'Clock» проводится Территориальной профсоюзной организацией Томского научного центра СО РАН Профсоюза работников РАН при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика