Молодые ученые Томска поборются за премии в 600 тыс руб в рамках U-NOVUS

28.09.2018

Конкурс проектных инициатив «Школа ключевых исследователей» пройдет в Томске в рамках форума новых решений U-NOVUS. О конкурсе объявил губернатор Сергей Жвачкин.

Конкурс включает три номинации. Первая объединит проекты в сфере цифровизации, интеллектуальных производственных технологий, роботизированных систем, новых материалов и способов конструирования, создания систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, а также создания интеллектуальных транспортных и телекоммуникационных систем.

«Претендовать на победу во второй номинации смогут разработчики проектов экологически чистой и ресурсосберегающей энергетики, повышения эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирования новых источников, а также способов транспортировки и хранения энергии», — говорится в сообщении.

Третья номинация конкурса для научных исследований в области персонализированной медицины, высокотехнологичного здравоохранения, высокопродуктивного и экологически чистого агро- и аквахозяйства, взаимодействия человека и природы, социальных институтов и других.

Участвовать в новом конкурсе «Школа ключевых исследователей» могут коллективы молодых ученых томских университетов и академических институтов. Команду победителей в каждой номинации ждет премия в 600 тысяч рублей и знак «Будущее Томской области».

По данным администрации, лучших выберет созданная губернатором рабочая группа, в состав которой вошли представители томского научно-образовательного комплекса.


Источник: Новости в Томске

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика